问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13屏幕失灵点不动怎么办
2026-04-22 08:06:15
1、首先打开手机,进入设置后点击【辅助功能】。
2、接着在辅助功能,点击进入【触控】。
3、然后我们点击进入【触控调节】。
4、最后就是点击开启【忽略重复触控】即可解决屏幕失灵点不动问题。
相关推荐
苹果13触摸屏幕失灵怎么办?
阅读量:32
苹果13触摸屏幕失灵怎么办
阅读量:46
苹果13手机屏幕失灵点不动怎么办关机也关不了
阅读量:78
苹果13触摸屏幕失灵怎么办
阅读量:153
iphone13突然死机按什么键都没反应?
阅读量:148
猜你喜欢
胡萝卜和什么相克
野核桃的功效与作用
find是什么意思
枣的功效与作用
万金油是什么意思
暮江吟古诗的意思
手机什么游戏好玩
阴性是什么意思
女性喝什么茶比较好
said是什么意思
猜你喜欢
保险丝的作用
最近有什么电影好看
牡丹江有什么大学
奔跑吧兄弟第五季什么时候开播
眉开眼笑的意思
mbps是什么意思
什么是纳税人识别号
无能为力的意思
姘头是什么意思
乐不思蜀是什么意思