问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩洽软件怎样关闭允许其他应用关联启动
2026-04-24 01:49:40
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
我们选择【其他应用权限】点击进入;
5、第五步
我们勾选【允许其他应用关联启动】关闭,保存设置即可。
相关推荐
抖音怎么关闭朋友页
阅读量:21
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:113
抖音怎么关闭桌面图标角标
阅读量:63
抖音怎么设置只接收朋友的消息通知?
阅读量:149
抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作
阅读量:34
猜你喜欢
冬天穿什么
蹲便器什么牌子好
什么叫表达方式
侃侃而谈的意思
pause是什么意思
支原体阳性是什么意思
荣归故里什么意思
梦见蜈蚣是什么意思
熟视无睹的意思
子午线轮胎是什么意思
猜你喜欢
苏打粉的作用
梦见被蛇咬是什么意思
小脸适合什么发型
芬芳的意思
蜂蜜什么时间喝最好
520是什么意思
rh阳性是什么意思
鹿茸粉的功效与作用
polo是什么意思
溢价是什么意思