问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团优选怎样通知亲友帮取货
2026-04-24 05:27:47
1、打开订单
找到美团优选中需要操作的订单并点击打开。
2、点击通知亲友
在界面点击一下通知亲友选项。
3、发送亲友
选择亲友后点击发送即可成功操作。
相关推荐
在美团优选买东西怎么取货
阅读量:109
美团外卖如何使用余额支付
阅读量:34
美团对话框怎么发送图片?
阅读量:173
美团自提点怎么拿东西
阅读量:43
美团优惠券在哪里领取
阅读量:42
猜你喜欢
酱肉丝的做法
工作单位怎么填
客家酿豆腐的做法
绿豆沙的做法
宫颈囊肿是怎么形成的
大海螺的做法
抄手的做法
盐水花生的做法
usually怎么读
芋头怎么做好吃
猜你喜欢
金针菇怎么做好吃
office怎么读
铁蛋白高是怎么回事
豁怎么读
帝王蟹的做法
月经期间同房了会怎么样
猪肉丸子的做法
烩面片的做法
煲鸡汤的做法
苏子叶咸菜的做法