问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭戳一下通知
2026-04-24 08:56:27
1、打开手机桌面上的快手,然后我们点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后将戳一下的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭戳一下通知。
相关推荐
快手戳一下怎么取消?
阅读量:127
快手极速版如何开启被@消息通知
阅读量:163
快手app如何取消戳一戳?
阅读量:160
快手戳一戳在哪里取消
阅读量:63
快手熟人圈功能怎么开启?
阅读量:116
猜你喜欢
info是什么意思
cucumber是什么意思
相亲时候聊些什么话题
笃学的意思
昕是什么意思
april是什么意思
压力mpa是什么意思
桂花加茶叶有什么功效
秋季喝什么汤好
白话文是什么意思
猜你喜欢
古诗山行的意思
solo的意思
dnf用什么加速器好
刘三姐属什么生肖
forward是什么意思
什么平板电脑性价比高
生辰八字是什么意思
两面三刀的意思
什么是4k超高清电视
不可思议的意思是什么