问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册如何关闭个性化推荐
2026-04-22 07:41:38
1、首先打开手机上的一刻相册,然后点击左上角头像。
2、然后点击应用设置。
3、之后点击通用设置。
4、最后将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推荐。
相关推荐
工商银行如何关闭个性化推荐?
阅读量:114
怎么启用一刻相册开启个性化推荐
阅读量:158
相册大师怎么关闭个性化推荐?
阅读量:30
相册管家怎么关闭个性化广告推荐
阅读量:135
工商银行关闭个性化推荐
阅读量:61
猜你喜欢
小可爱是什么意思
什么事英语
什么依然作文
什么口红比较好
still是什么意思
什么颜色的钱包招财
工笔绘画注重什么
隽的意思
基佬是什么意思
重申是什么意思
猜你喜欢
迷惑的意思
严明的意思
春晓的意思
推敲的意思
长吁短叹的意思
乐此不彼的意思
崇山峻岭的意思
什么叫虚荣心
效力的意思
叹为观止是什么意思