问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌媒阅读怎样关闭分时段推送选项
2026-05-12 06:17:01
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
选择界面中央【设置】选项点击进行跳转进入界面及进行下一步;
3、最后:
在设置界面上方选择【分时段推送】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭分时段推送。
相关推荐
分时段推送在掌媒阅读哪里开启?
阅读量:165
掌媒阅读app怎么充值金币
阅读量:59
掌煤阅读怎样开启书籍更新推送?
阅读量:23
掌媒阅读如何开启跟随系统亮度?
阅读量:96
掌媒阅读怎样设置推送声音已开启
阅读量:119
猜你喜欢
waiting for you什么意思
吃水不忘挖井人的意思
冻干粉有什么作用和功效
实至名归的意思
鬼使神差的意思
血压仪什么牌子好
怀孕生化是什么意思
生灵涂炭的意思
蒙昧什么意思
2000块钱买什么手机好
猜你喜欢
拜金女是什么意思
篱落的意思
什么p图软件好
室内设计需要学什么
雨声像什么
家喻户晓是什么意思
芈读什么
portrait是什么意思
呆若木鸡的意思
母亲生日送什么礼物好