问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给家人添加美团互助
2026-04-23 12:07:54
1、打开应用找到最下方功能列表中的我的,点击“进入钱包的功能”
2、选择进入到美团互助
3、看到如图所示的为家人申请保障的功能
4、填写家人的姓名以及身份证号码,然后选择为家人保障
相关推荐
橡子星座APP如何进行注销账号的操作?
阅读量:133
鹿客Lock智能锁怎么设置face id登录
阅读量:26
Foxmail如何查看日、周、月日程列表
阅读量:111
怎么知道你的下属在盘算着离职?
阅读量:51
去掉删除discuz x3.2 的-Powered by Discuz!
阅读量:112
猜你喜欢
称赞的反义词是什么
84年属什么的
什么是安全期
情人节是什么时候
then是什么意思
lucky是什么意思
眼皮跳是什么预兆
eur是什么货币
闪点是什么意思
grape是什么意思
猜你喜欢
fd是什么意思
尤其的近义词是什么
双生痣是什么意思
公积金贷款需要什么条件
不什么不什么的成语
金融专业主要学什么
贫血有什么症状
ptsd是什么意思
2月8日是什么星座
什么的树木