问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手软件中美食话题怎么收藏
2026-04-28 00:06:50
1、首先进入手机的快手app,在页面顶部搜索框输入美食。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的话题选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击美食右侧的收藏选项即可。如下图所示
相关推荐
快手App查看我的钱包的方法
阅读量:187
快手怎么移动常用工具到侧边栏
阅读量:56
微视如何绑定手机号?
阅读量:24
快手如何开启截图快捷分享
阅读量:39
快影怎么开启热门专题
阅读量:94
猜你喜欢
结婚证丢失怎么办
网页怎么截图
张国荣怎么走的
不排卵怎么办
车辆年检过期怎么办
wps怎么拆分单元格
牛肉怎么做才嫩
腰椎间盘突出怎么治
南方航空怎么样
qq字体怎么改
猜你喜欢
怎么脱毛
环球雅思怎么样
大脚骨怎么办
神仙鱼怎么养
东南西北怎么分
醋酸泼尼松片怎么吃
油耳朵是怎么回事
牙黄怎么变白
人工怎么读
社保卡查询余额怎么查