问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏后断开数据网络在哪设置
2026-04-22 22:35:20
1、先选择手机的设置图标进入,点击电池与性能
2、选择右上角的设置图标
3、选择锁屏后断开数据的选项
4、可以设置断开数据的时间
5、在设置的时间即可断开数据网络
相关推荐
小米手机应用智能省电功能在哪
阅读量:44
如何关闭小米手机内置应用消息和推荐?
阅读量:167
小米11怎么关闭垃圾清理提醒
阅读量:94
小米手机怎么开启通知时显示图标
阅读量:180
红米note12pro怎么设置应用双开
阅读量:59
猜你喜欢
板栗怎么做好吃
老婆出轨怎么办
婴儿上火怎么办
怎么编麻花辫
笔友用英语怎么说
皮肤暗黄怎么办
总结报告怎么写
妹妹用韩语怎么说
ps怎么加水印
孩子鼻炎怎么办
猜你喜欢
苹果手机怎么升级
眼睛酸涩是怎么回事
青芒果怎么放熟
肚子上的赘肉怎么减
腿肿了怎么消肿
隶属关系怎么填
喉咙发炎怎么好得快
传奇赤月老巢怎么走
黑雾之源怎么打
骨头用英语怎么说