问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置widget小组件教程分享
2026-04-26 04:12:07
1、在苹果手机桌面长按空白区域。
2、进入编辑界面后,点击左上方的加号图标。
3、选择需要添加的小组件,并选择添加样式。
4、点击下方的添加小组件即可。
相关推荐
苹果手机如何设置widget
阅读量:162
iPhone手机怎么添加王者荣耀助手对局先知Widget
阅读量:159
苹果手机如何使用widget功能
阅读量:52
苹果widget在哪里设置
阅读量:77
ios14王者营地怎么开启对局先知
阅读量:176
猜你喜欢
鲅鱼的做法大全家常
纨绔怎么读
山药炖排骨的做法
魔芋烧鸭的做法
鱼丸子的做法
怎么改家里的wifi密码
水煮鱼做法
拿铁咖啡的做法
黄瓜的做法
红烧带鱼的家常做法
猜你喜欢
菜的做法
笋干的做法大全
白萝卜怎么做好吃
蚕蛹的做法
美食的做法
娃娃菜怎么做好吃
上汤豆苗的做法
喉咙痛怎么办咽口水都痛
酸菜白肉的做法
酥鲫鱼的做法