问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置NFC功能
2026-04-22 21:38:57
1、打开微信的界面点击
我
栏
2、打开我的菜单界面点击
设置
选项
3、打开设置的菜单界面点击
通用
选项
4、打开通用的菜单界面找到开启NFC功能栏点击
开关
按钮。
相关推荐
微信怎么开启NFC功能
阅读量:125
支付宝不能使用NFC怎么办
阅读量:97
微信添加交通卡乘车
阅读量:41
微信怎样添加NFC公交卡及乘车刷卡
阅读量:159
微信添加NFC公交卡及乘车刷卡教程分享
阅读量:156
猜你喜欢
红烧鱼块的家常做法
有青春痘怎么办
八达岭长城旅游攻略
银行基金怎么买
孕妇水肿怎么办
怎么改鼠标箭头图案
南山牧场旅游攻略
怎么祛黄褐斑
水浒神兽攻略
咖啡什么时候喝减肥
猜你喜欢
节食减肥反弹
巽寮湾旅游攻略
ps中怎么抠图
龙门古镇旅游攻略
减肥腹部
去海南旅游攻略
红烧桂鱼的做法
衣着搭配
怎么治疗前列腺炎
微博上的视频怎么下载