问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置倒计时闹钟提醒
2026-04-29 15:49:56
1、
1、点击苹果手机【时钟】应用图标(如图)
2、
2、打开时钟页面后,点击【计时器】功能选项
3、
3、最后,设置倒计时时间,点击【开始计时】按钮就可以了
相关推荐
iPhone14如何将微信主题强制设置为浅色
阅读量:136
iphone息屏后显示时钟
阅读量:61
iphone控制中心的快捷方式怎么设置
阅读量:31
苹果桌面布局怎么设置
阅读量:62
苹果13熄灭屏幕显示时钟
阅读量:122
猜你喜欢
一直打嗝是什么原因
12月3日是什么星座
杭州有什么好玩的地方
股票带r是什么意思
been是什么意思
ufc是什么
彬彬有礼是什么意思
学历证书是什么
屁多是什么病的前兆
白带多用什么药
猜你喜欢
homework是什么意思
翔是什么意思
什么是客观题
puls是什么意思
into是什么意思
父在不留须母在不庆生什么意思
much是什么意思
什么花代表友谊
开业送什么
什么是立国之本