问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么转换成文字
2026-04-22 18:22:32
1、打开手机霸蹲摸上的微信聊天记录对话框。
2、长按微信语音条。
3、在弹攀宋出的选项中点击“转文字”即颂晃可。
4、注意目前只有普通话语音才能转文字。
5、总结如下。
相关推荐
微信发语音时怎么转换为文字?
阅读量:144
如何将语音转换为文字?
阅读量:28
微信语音转文字不好用怎么办
阅读量:97
如何使用手机中的“备忘录”功能?
阅读量:184
怎么快速将语音转换成文字
阅读量:145
猜你喜欢
寒冷的近义词是什么
室内养殖项目
天妇罗是什么
伊始是什么意思
白色运动鞋
什么是三个代表
光棍节是什么意思
万年青的养殖方法和注意事项
图样图森破是什么意思
客厅挂什么画好
猜你喜欢
油起火用什么灭火器
蝈蝈养殖
fat是什么意思啊
2020是什么生肖
什么是gps
运动裤男
办准生证需要什么材料
立国之本是什么
亚硝酸钠是什么
什么叫上市公司