问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何关闭支付宝的提示信息
2026-04-26 13:21:47
1、进入真我手机主界面,点击设置。
2、在这里点击应用管理。
3、然后点击关联启动管理。
4、最后找到支付宝应用,将这个设置关闭就可以了。
相关推荐
oppo手机怎么提高画面刷新率?
阅读量:154
番茄畅听APP怎么重置密码
阅读量:78
手机怎么设置窗口中的surface更新时全部闪烁
阅读量:126
手机如何开启安全输入
阅读量:160
vivo手机屏幕刷新率怎么调
阅读量:23
猜你喜欢
腿疼是怎么回事
孕妇流鼻血是怎么回事
七个月宝宝拉肚子怎么办
美图秀秀怎么去水印
香蕉牛奶怎么做
鳄梨怎么吃
我的世界怎么看地图
怎么办护照
室内空气干燥怎么办
怎么养乌龟
猜你喜欢
页眉页脚怎么删除
qq怎么删除聊天记录
姚笛文章怎么回事
老婆出轨了怎么办
罗汉果怎么泡水
日记怎么写三年级
戴口罩眼镜起雾怎么办
南京理工大学怎么样
猪肝怎么炒
杭州电子科技大学怎么样