问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在淘宝APP中如何设置支付(人脸/指纹)方式
2026-04-21 22:04:36
1、首先打开淘宝APP软件—点击我的—点击右上角设置图标—进入设置页面后—点击支付选项
2、进入支付设置页面—点击人脸/指纹支付—进入生物支付设置界面—点击想要设置开通的支付方式即可
相关推荐
手机支付宝钱包集分宝关闭/开启方法
阅读量:42
支付宝乘车码怎么关闭?
阅读量:104
淘宝怎么取消店铺活动短信通知
阅读量:58
淘宝如何开启刷脸支付
阅读量:103
拼图怎么拼才最方便快捷
阅读量:52
猜你喜欢
虚怀若谷是什么意思
无主叫号码是什么情况
什么是手办
pink是什么意思啊
二次元什么意思
准生证办理需要什么材料
凌迟是什么意思
嗔是什么意思
cookies是什么意思
robot是什么意思
猜你喜欢
嘴唇脱皮是什么原因
where是什么意思中文
办健康证需要带什么
23333是什么意思
翔是什么意思
mouse是什么意思
陈数是鹿晗的什么人
什么路不能走
女人排卵期是什么时候
代词是什么