问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样查看电池充电次数
2026-04-23 05:32:45
1、找到手机管家,并单击打开
2、找到省电与电池
3、找到电池界面
4、在电池界面就可以查看到当前温度和今日充电次数。
5、若充电次数多和温度较高则尽量避免软件使用,和控制充电次数。
相关推荐
小米12手机怎么查看电池损耗
阅读量:112
miui14怎么看电池健康度
阅读量:26
小米手机如何查看电池健康度
阅读量:92
小米手机电池状况正常需要更换吗
阅读量:146
小米怎么看电池健康程度
阅读量:151
猜你喜欢
长期咳嗽怎么办
佳通轮胎怎么样
怎么给图片加水印
怎么查苹果手机激活时间
苹果mp3怎么下载歌曲
脸过敏怎么办
及格率怎么算
孕妇牙疼怎么办
胸闷气短是怎么回事
甘油三酯高怎么办
猜你喜欢
怎么赚钱最快
曹云金和郭德纲是怎么回事
脂肪粒怎么去除
减号怎么打
婴儿舌苔厚白是怎么回事
羽绒服怎么洗
怎么折纸船
宝宝消化不良拉肚子怎么办
dream怎么读
celine怎么读