问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ取消iPhone在线怎么设置
2026-04-24 00:08:40
1、打开手机QQ,
点击个人头像下方状态。
2、进入在线状态,
点击“自定义设备名”。
3、选择手机型号iPhone,
点击“保存”。
4、设置成功,QQ状态就会
重新显示iPhone在线。
相关推荐
异地怎么交城乡居民医疗保险
阅读量:40
支付宝在哪里可以打开医保?
阅读量:114
怎么注销网易云音乐账号
阅读量:142
1号会员店账号如何注销
阅读量:114
支付宝fwbm参数怎么填写
阅读量:31
猜你喜欢
感冒吃什么食物
诞生近义词
脖子短适合什么发型
健身教练怎么考
老年人脚肿是怎么回事
感冒药成分
马马虎虎的近义词
谷草转氨酶偏高怎么办
高招的近义词
怎么祛痘坑
猜你喜欢
乳腺导管扩张是怎么回事
挺立的近义词
长脸发型图片女
花的英文怎么写
赞不绝口的近义词
惊慌的近义词
鱼块怎么做好吃
腿软是怎么回事
怎么装修房子
老是放臭屁是怎么回事