问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关掉内存提醒
2026-04-22 19:28:18
1、进入oppo手机的设置,找到通知与状态栏选项。
2、点击通知管理进入。
3、找到手机管家的通知。
4、将手机管家的通知关闭,这样手机就不会发送内存提醒到手机上了。
相关推荐
WPS怎么加快运行速度
阅读量:144
华为MateBook Pro怎么设置关闭计算盖关机操作
阅读量:83
小说下载网站txt格式
阅读量:186
手机迅雷如何清空下载记录
阅读量:189
Win10系统如何查看日志文件详细信息?
阅读量:94
猜你喜欢
眼睛的作用
细节描写的作用
扑尔敏的功效与作用
什么是金融学
什么是花柳病
川楝子的功效与作用
翻白草的功效与作用
燕山运动
吃豆腐什么意思
运动夹克
猜你喜欢
和妈妈做活塞运动
踏板摩托车什么牌子好
国考什么时候出成绩
什么东西解酒最快
净水器什么品牌好
情人眼里出西施什么意思
什么是乐府
介词后加什么
黄柏的功效与作用
听音乐用什么设备好