问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统如何更改系统密码?
2026-05-18 22:05:44
1、
打开安全性和隐私
在苹果系统偏好设置中,点击安全性和隐私即可。
2、
点击更改密码
在通用中,点击更改密码。
3、
更改系统密码
输入旧密码和新密码后,点击更改密码按钮即可。
相关推荐
mac切换输入法
阅读量:156
苹果电脑如何删除管理员用户
阅读量:83
苹果电脑鼠标滚轮方向设置
阅读量:51
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:58
苹果电脑怎么取消开机密码
阅读量:192
猜你喜欢
蝎子养殖基地
小黄瓜的腌制方法
中国有什么好玩的地方
什么是碳交易
维生素c注射液
closet是什么意思
全垒打是什么意思
香椿是什么
神采奕奕是什么意思
hg是什么意思
猜你喜欢
多多益善是什么意思
办结婚证需要什么
沁人心脾的意思是什么
优柔寡断什么意思
引号的作用是什么
apec是什么意思
服务费计入什么科目
kimi是什么意思
七一什么节日
毛尖是什么茶