问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何开启系统通知?
2026-04-24 04:55:13
1、打开
【运动健康】
,点击
【我的】
,再点击
【设置】
并进入。
2、然后,点击并进入设置页面下的
【消息管理】
选项。
3、最后找到
【系统通知】
选项,点击打开后面的小按钮即可设置成功。
相关推荐
华为运动APP的系统通知功能如何开启?
阅读量:20
华为运动健康使用方法
阅读量:26
华为运动健康如何绑定手表?
阅读量:94
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:156
华为手机怎么设置运动数据共享?
阅读量:152
猜你喜欢
向日葵图片大全
什么方法可以祛斑
魔兽争霸怎么玩
辣椒面怎么做辣椒油
君子兰的养殖方法
白条鸡怎么炖好吃
情况说明书怎么写
红枣吃多了会怎么样
营销策略怎么写
心律不齐的治疗方法
猜你喜欢
小米手机质量怎么样
ps怎么美白
小孩湿疹最佳治疗方法
宝宝断奶的最佳方法
生僻字大全
鱼泡怎么做好吃
停表的读数方法
鲅鱼怎么做好吃
练肌肉的方法
宫保鸡丁家常做法