问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去除苹果手机屏幕底部的横条?
2026-04-30 01:17:44
1、打开手机,点击【设置】图标
2、接着,找到【辅助功能】选项
3、然后,找到【引导式访问】一栏
4、将【引导式访问】后门的按钮开启即可
相关推荐
iphone横条自动淡化
阅读量:137
ios14下面的横条怎么去掉
阅读量:54
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:145
苹果底下的横线怎么关闭
阅读量:172
苹果手机最下面的横条如何取消
阅读量:189
猜你喜欢
减肥针灸
水彩笔怎么洗
豆瓣酱怎么吃
金庸群侠传5攻略
红烧黄花鱼的做法
小腿肚子粗怎么减
尿素偏低是怎么回事
经期可以减肥吗
桃花源记攻略
耳朵里面疼怎么回事
猜你喜欢
专业能力怎么写
薄荷减肥
生完孩子怎么减肥
伊利金领冠怎么样
减肥精油
红豆汤怎么做
怎么设置网络打印机
黑魂3攻略
减肥训练营要多少钱
山村老屋攻略