问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何检查支付宝是否是最新版本
2026-05-18 21:18:40
1、从手机桌面打开支付宝。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的设置。
4、点击“关于”。
5、在检测更新一栏中看到“已是最新版”就是最新版本。
相关推荐
支付宝怎么解除账号限制?
阅读量:192
充值时显示支付宝余额支付功能关闭怎么办
阅读量:139
大额花呗怎么支付不了,大额花呗风控怎么提出来
阅读量:43
支付宝封号怎么解封,账号无法登录怎么办?
阅读量:64
支付宝账户冻结是怎么回事
阅读量:54
猜你喜欢
怎么转运
百分之几怎么算
耳朵进水出不来怎么办
下标怎么打
红血球高是怎么回事
新益号普洱茶怎么样
百分比怎么计算
朴树怎么了
汤灿怎么了
怎么系领带
猜你喜欢
微信怎么加人快又多
营业执照怎么年检
怎么样消除眼袋
香菜怎么种
牙齿过敏怎么治疗
我的世界怎么改名字
金发科技怎么样
怎么复制粘贴
豆芽怎么发
我的世界怎么种甘蔗