问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS 14怎么关闭画中画功能
2026-04-22 02:48:21
1、打开手机设置页面,点开
通用
2、在通用页面里打开
画中画
3、打开后在页面上方可以看到设置开关
4、然后将
自动开启画中画
关闭即可
相关推荐
手机qq浏览器怎么设置上下翻页按钮
阅读量:163
如何取消iphone停留控制?
阅读量:25
听姬app怎样充值金萝卜币
阅读量:129
怎么把酷我音乐窗口永远放在最前面端?
阅读量:58
苹果iphone怎么设置播客无线数据网络
阅读量:158
猜你喜欢
做空是什么意思
什么网名好听又有内涵
平邮是什么
金融公司是做什么的
我方了是什么意思
羽毛球拍什么牌子好
龌龊是什么意思
打饱嗝是什么原因
两个务必是什么
不知所措什么意思
猜你喜欢
女人什么时候绝经
再贴现是什么意思
副词是什么
顾名思义是什么意思
power什么意思
cpi是什么
打豆豆是什么意思
扭伤用什么药
ic是什么
虾与什么食物相克