问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何知道自己iPhone手机电池健康程度
2026-04-28 14:38:33
1、打开手机桌面“设置”;
2、设置中找到“电池”,并点击它;
3、点击“电池健康”;
4、观察“最大容量”,官方表示小于80%就该换电池了;
5、完成
相关推荐
iphone13led灯闪烁提醒怎么开启
阅读量:180
iphone12游戏模式怎么开启
阅读量:171
苹果手机如何添加其他城市天气?
阅读量:152
苹果手机怎么截图
阅读量:92
iphone6S自带相片编辑如何玩出新感觉?
阅读量:92
猜你喜欢
满意的近义词是什么
妄自菲薄什么意思
四风是什么
市级行政区是什么意思
钙片什么时候吃
开业送什么
踌躇的近义词是什么
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
kb是什么意思
geox是什么牌子
猜你喜欢
核芯显卡是什么意思
数字媒体应用技术专业学什么
货币基金是什么
校训是什么
手机黑屏是什么原因
学什么专业好
什么是项目管理
qc小组是什么意思
uv是什么意思
深圳有什么好玩的