问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么设置消息推送通知
2026-04-29 11:56:38
1、我们打开西瓜视频选择方式登录,登录后点击进入‘我的’页面
2、在此页面下方可以看到‘设置’,点击进入
3、在此页面我们可以看到‘推送通知’,点击按钮选择开启此项功能即可完成设置
相关推荐
西瓜视频怎么从基本功能模式切换到完整版
阅读量:140
西瓜视频在哪里打开推送通知
阅读量:31
怎么找到在西瓜视频看过的视频
阅读量:90
怎样将精选频道设置为西瓜视频首页的默认频道
阅读量:48
西瓜视频验证绑定手机号找回账号
阅读量:91
猜你喜欢
顺德有什么好玩的地方
什么是褒义词
隆科多和太后什么关系
大学什么时候放寒假
犯太岁是什么东西
精夜发黄是什么原因
https是什么意思
什么是软件
备孕要吃什么
善哉的善是什么意思
猜你喜欢
狗有什么品种
癫痫是什么引起的
button是什么意思
以上是什么意思
第一次进去什么感觉
酥胸是什么意思
失业证有什么用
h腰带是什么牌子
终端是什么意思
考研400分什么概念