问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭截屏分享
2026-04-26 15:57:07
1、第一步,打开知乎。
2、第二步,点击切换到【我的】。
3、第三步,点击右上角的【设置】。
4、第四步,点击关闭【截屏后分享】后边的滑动按钮。
5、第五步,当滑动开关切换成灰色时表示功能已经关闭。
相关推荐
OneNote笔记本设置密码
阅读量:169
骑车出游,腿部肌肉酸疼怎么办呢?
阅读量:29
迅雷极速版怎么开启静默下载功能
阅读量:25
safari浏览器自动填充在哪里关
阅读量:50
最苏州app怎样发布意见反馈
阅读量:166
猜你喜欢
什么时候断奶最合适
tense是什么意思
99什么意思
mp4是什么
柳条像什么
明矾是什么
tim是什么意思
洗菜盆什么牌子好
seed是什么意思
ugc是什么意思
猜你喜欢
食色性也什么意思
正好的近义词是什么
爱屋及乌什么意思
什么的池塘
卫衣是什么
领事馆是干什么的
栀子花叶子发黄是什么原因
单双号限行是什么意思
新手摆地摊卖什么好
后背凉是什么原因