问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机朗读模式怎么关闭
2026-04-24 05:26:56
1、
点击辅助功能
打开手机的设置,点击辅助功能选项。
2、
点击无障碍
点击上面的无障碍选项。
3、
点击屏幕朗读
点击屏幕朗读选项。
4、
关闭屏幕朗读功能
点击关闭屏幕朗读功能即可。
相关推荐
华为手机怎么分屏
阅读量:150
如何把微信的选项栏设置到上面滑动
阅读量:43
OPPO R9如何关闭触摸显示?
阅读量:60
华为手机设置界面变黑了
阅读量:78
华为手机怎么解除屏幕朗读模式
阅读量:48
猜你喜欢
鸡眼怎么挖
中华女子学院怎么样
红烧豆腐
黑手党2攻略
广东轻工职业技术学院怎么样
鬼剃头怎么治疗
吃什么水果减肥最快
南普陀寺旅游攻略
花生壳怎么用
春季搭配
猜你喜欢
比智高怎么样
怎么用ps拼图
土豆减肥法
减肥的好方法
雪女御魂搭配
词语搭配大全
怎么换浏览器
愤怒的小鸟2攻略
苹果5怎么激活
我的世界怎么tp别人