问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么隐藏游戏软件
2026-05-01 03:33:37
1、长按游戏软件,点击“编辑主屏幕”。
2、在“编辑状态”界面,点击“减号”。
3、在“弹窗”界面,点击“从主屏幕移除”进行隐藏。
相关推荐
苹果手机隐藏游戏图标怎么弄
阅读量:150
苹果ios12怎么隐藏应用 ios12隐藏应用教程
阅读量:79
和平精英全新段位奖励在哪查看
阅读量:163
如何开启和平精英游戏的自动武器功能?
阅读量:78
蘑菇云游怎么查看获取蘑菇币的获取方式
阅读量:84
猜你喜欢
轻微食物中毒怎么办
电脑很慢很卡怎么办
怎么瘦胳膊
小孩喉咙有痰怎么办
浪琴表怎么样
毕业论文致谢怎么写
怎么灭蟑螂最有效
头昏昏沉沉怎么回事
血气不足怎么调理
怎么开车省油
猜你喜欢
三星安全模式怎么解除
桂花糕怎么做
妈妈是怎么堕落的
怎么挽回老公
怎么除眼袋
ui怎么发音
圆锥怎么做
空调柜机怎么清洗
怎么哄老婆不生气
入股分红怎么算