问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘直播如何分享给微信好友?
2026-04-22 08:22:52
1、首先打开手机的点淘软件,在首页里选择下面的“直播”
2、然后在直播间的页面里,点击底部的“分享”图标
3、最后在分享的页面中,点击下面的“微信”选项,即可分享给好友
相关推荐
董陶窑陶器纯手工制作—茶叶罐 醒茶罐
阅读量:129
香菇豆角炒肉片
阅读量:116
如何在全民K歌中开启允许直播邀请入群?
阅读量:74
花椒树六月份怎么修剪管理#校园分享#
阅读量:183
炒酱—上海人的最爱
阅读量:111
猜你喜欢
领证需要带什么
异想天开的异是什么意思
取消退休待遇指什么
庞大的反义词是什么
佛家七宝是什么
运动水杯
什么是三从四德
箜篌是什么乐器
黄鳝养殖
什么是集成电路
猜你喜欢
钱串子的养殖方法
艾绒是什么
mt什么意思
三反运动
蚂蚁上树是什么服务
cherry是什么意思
口腔溃疡缺什么维生素
吃惊的近义词是什么
运动图标
flat什么意思