问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕方向为纵向怎么设置
2026-04-25 05:48:36
1、
点击显示与亮度
在手机设置界面中,点击显示与亮度。
2、
打开竖屏锁定
在显示与亮度界面中,打开竖屏锁定即可。
相关推荐
电脑屏幕显示方向怎么设置成纵向
阅读量:178
电脑屏幕如何在横屏与竖屏之间来回切换?
阅读量:79
怎么把电脑屏幕显示方向改为竖向?
阅读量:130
电脑竖屏怎么切换横屏
阅读量:182
电脑如何设置屏幕方向为横向(翻转)
阅读量:129
猜你喜欢
鹅肉的做法
清炖猪蹄的家常做法
酸辣粉的做法家庭步骤
山药炖鸡的做法
小酥肉的做法
心得体会怎么写
手机怎么恢复出厂设置
鸡腿菇的做法大全
汤圆怎么煮
骞怎么读
猜你喜欢
干煸茧蛹的做法
乳腺癌是怎么引起的
无证驾驶怎么处罚
杨枝甘露的做法
倦怎么组词
糖醋泡蒜的正确做法
兕怎么读
鱼丸子的家常做法
中耳炎怎么治疗
煤气灶打不着火怎么办