问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16自动更新在哪关闭
2026-05-08 06:02:52
1、首先打开手机设置,点击【通用】。
2、然后点击【软件更新】选项。
3、最后点击【自动更新】,关闭下载和安装iOS更新即可。
相关推荐
iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
阅读量:81
苹果序列号查询办法及如何查询苹果真伪
阅读量:127
怎样换苹果6手机GPS天线
阅读量:68
iPhone苹果手机快速提高手机无线wifi上网速度
阅读量:49
苹果手机时钟组件怎么添加
阅读量:189
猜你喜欢
房产证可以贷款吗
江西省旅游地图
工程联系单怎么写
日子过得怎么样
湖南省旅游
拔火罐可以减肥吗
旅游区
重庆武隆旅游攻略
东莞有哪些旅游景点
电脑怎么还原出厂设置
猜你喜欢
宝宝老是吐奶怎么办
泰安旅游景点推荐
忧郁症怎么治疗
西瓜皮怎么做好吃
我可以抱你吗宝贝
香格里拉旅游
湖北汽车工业学院怎么样
有什么游戏可以赚钱
石花洞景区
湖南旅游团