问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映竖屏的视频如何调横屏
2026-04-25 23:06:30
1、在剪映首页,点击【视频】。
2、在编辑页面,点击【比例】。
3、在比例页面,以16:9为例,点击【16:9】。
4、点击【导出】,即可转换成横屏。
相关推荐
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
阅读量:183
剪映视频怎么横竖屏转换
阅读量:141
剪映怎么把竖屏视频变成横屏
阅读量:37
剪映如何将竖屏视频变为横屏
阅读量:191
剪映的视频如何设置为横屏?
阅读量:72
猜你喜欢
吃葡萄干有什么好处
spain是什么意思
铜钱草的养殖方法和注意事项
山羊养殖
exhibition是什么意思
梦见猫什么意思
尿检阳性是什么意思
宝宝口臭是什么原因
滥情什么意思
2018是什么生肖年
猜你喜欢
富士康是什么
脑梗前兆是什么症状
栖息是什么意思
发财树的养殖方法和注意事项
什么是瑜伽
什么是无线网卡
spf是什么意思
养殖泥鳅投资多少钱
b级车是什么意思
笼罩的近义词是什么