问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通待办删除教程
2026-04-22 18:38:40
1、首先在我的页面,点击待办打开
2、然后进入待办事项页面,滑动事项到左边
3、接着能看到事项后面的删除选项,点击删除
4、最后在弹出的窗口中,点击确定删除
相关推荐
如何查看2021华为笔记本发布
阅读量:152
怎么打开电脑的环境变量
阅读量:151
matlab7.0安装详细图文教程
阅读量:45
方姓是怎么来的
阅读量:184
如何检索CNKI数据库?
阅读量:185
猜你喜欢
性激素六项怎么检查
学生保证书怎么写
怎么折蝴蝶结
微信怎么发文字
朗逸车怎么样
九美子化妆品怎么样
记忆力不好怎么办
沙拉酱怎么吃
鸡内金怎么吃
怎么样炖鸡汤
猜你喜欢
路由器密码怎么设置
海马汽车怎么样
吸顶灯怎么换灯管
二级路由器怎么设置
下面瘙痒怎么办
路由器怎么装
连不上网怎么回事
怎么消除法令纹
肛裂怎么治疗
葭怎么读