问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除评论
2026-04-21 23:34:58
1、
点击作品
在抖音APP我的页面中,点击作品。
2、
点击三点图标
在作品页面中,点击三点图标。
3、
长按评论
在评论页面中,长按评论。
4、
点击删除
在弹出的界面中,点击删除即可。
相关推荐
抖音评论的删除方法
阅读量:21
抖音如何删除自己的评论
阅读量:31
抖音给别人的评论怎么删除
阅读量:183
抖音评论怎么删除
阅读量:112
抖音怎么删除别人的评论
阅读量:103
猜你喜欢
方脸发型
科技论文怎么写
纯粹的近义词
最流行的发型
衣长怎么量
安排的近义词
儿童头晕是怎么回事
税务自查报告怎么写
源远流长的近义词
夏天怎么防晒
猜你喜欢
职业发型
坐地铁怎么买票
开玩笑用英语怎么说
商议的近义词
寸头发型图片
mp3怎么连接电脑
傲然的近义词
鄙夷的近义词
如新产品怎么样
恋恋不舍的近义词