问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
港澳台人员如何领取防疫健康码?
2026-04-29 20:28:59
1、手机打开支付宝市民中心,进入国务院-国家政务服务平台,点击【防疫健康信息码服务】
2、进入后点击【港澳台入境人员申领入口】
3、注册账号进行【登录】后即可领取
相关推荐
美国旅游购物后回国如何办理退税
阅读量:116
出国新冠疫苗接种证明怎么开
阅读量:163
港澳通行证怎么办理
阅读量:93
香港可以用微信支付吗
阅读量:105
人民币兑换港币的方法之一
阅读量:166
猜你喜欢
女生长胡子怎么办
湿气重的表现怎么调理
珍珠粉面膜怎么做
贷款怎么贷
奶水少怎么办
山魈怎么读
12306密码忘了怎么办
disneyland怎么读
cs怎么买枪
老打哈欠是怎么回事
猜你喜欢
无线耳机怎么连接电脑
牛仔裤怎么洗不掉色
怎么用避孕套
内存条怎么装
怎么做红烧排骨
怎么脱毛
许攸怎么死的
长期过度手浮怎么补救
低烧是怎么回事
湖南大学怎么样