问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何下载古诗词典?
2026-04-23 12:21:51
1、在手机主页面上找到如图所示的应用商店app,并打开。
2、进入应用商店的主页面,找到上面的搜索框。
3、在搜索框输入“古诗词典”,并点击搜索。
4、找到古诗词典后,点击安装,并打开。
相关推荐
古诗词典怎么设置背景
阅读量:170
古诗词典怎么发布话题
阅读量:156
如何在苹果APP Store中下载儿童古诗词典
阅读量:44
古诗词典怎么进行诗词对战?怎么挑战诗词擂台
阅读量:188
古诗词典怎么设置字体大小
阅读量:131
猜你喜欢
羊肾的做法大全
水煮鱼的做法视频
啖怎么读
佘怎么读
窟怎么读
鸡块的做法大全家常
孜然鱿鱼的家常做法
腊肉饭的做法
糖醋排骨的最简单做法
清蒸鲤鱼的做法
猜你喜欢
豆汁的做法
肉丸子汤的做法
红糖姜茶的做法
手机银行怎么开通
实习期上高速怎么处罚
电脑怎么截图
篦怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事
水果拼盘图片及做法
炖肉的做法