问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么取消订单?
2026-05-08 16:24:20
首先打开手机桌面,点击“美团”图标进入,点击右下角“我的”选项,接着在进入的页面中点击“我的订单”,在我的订单中点击“待使用”选项进入,在订单详情页面中点击“申请退款”,在申请退款中选择退款理由,然后点击“确认退款”即可。
相关推荐
美团怎么取消订单
阅读量:149
美团外卖取消订单的方法
阅读量:128
美团商家接单后如何取消订单
阅读量:29
美团怎么取消订单
阅读量:48
美团取消订单怎么取消
阅读量:33
猜你喜欢
我的世界猪怎么驯服
头晕恶心是怎么回事
瓜子二手车怎么样
足球怎么踢
张国荣怎么死的
wifi密码忘了怎么办
手机怎么挂vpn
怎么办护照
遗失证明怎么写
月经颜色发黑是怎么回事
猜你喜欢
吕蒙怎么死的
宝宝积食怎么办
可转债转股怎么操作
小米手机怎么连接电脑
联通号码怎么查话费
保险柜怎么开
怎么培养气质
分隔符怎么删除
中国石油大学怎么样
四川麻将怎么打