问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么永久关闭录屏小白点
2026-04-25 05:33:12
1、
点击关于手机
打开设置下拉手机选择关于手机选项。
2、
点击开发人员
进入后选择开发人员选项。
3、
点击查看
进入后选择查看显示触控操作开关。
4、
点击关闭
把显示触控操作开关关闭即可。
相关推荐
怎么永久关闭华为录屏小白点
阅读量:176
华为手机屏幕录制的时候出现小白点,怎么关闭?
阅读量:59
华为手机录屏怎么去掉小白点
阅读量:88
华为手机录屏怎么去掉小白点
阅读量:42
华为手机录屏怎么有个小圆圈怎么关闭
阅读量:175
猜你喜欢
什么是三伏天
小米的功效与作用
征集志愿什么意思
横空出世什么意思
喜闻乐见什么意思
阿迪达斯运动裤
欧姆定律知识点
交通安全的知识
弄璋之喜什么意思
孤寡什么意思
猜你喜欢
美容养生知识
什么打印机好
电子商务是学什么
分封制的作用
up主什么意思
肉桂茶的功效与作用
丁可以组什么词
白芷的功效与作用
firstname什么意思
瑕不掩瑜什么意思