问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭直播提醒
2026-04-28 13:21:20
1、登录拼多多,进入“个人中心”,点击“设置”。
2、在设置页面,选择“消息接收设置”。
3、进入消息接收设置页面,点击“直播消息通知”。
4、点击关闭“接收直播提醒”,完成。
相关推荐
拼多多怎么清除缓存
阅读量:112
拼多多怎么添加和删除收货地址
阅读量:29
拼多多在哪看已使用的优惠券
阅读量:191
拼多多怎么关闭接收直播提醒
阅读量:97
拼多多如何设置优惠活动通知
阅读量:85
猜你喜欢
炒菜大全及做法
冬瓜汤的做法大全
于蓝个人资料简介
毛芋头的做法大全
js特效大全
右下腹疼痛是怎么回事
牙疼怎么止疼最快
朱丹个人资料简介
ps怎么做艺术字
组词大全
猜你喜欢
菜谱家常菜做法大全
邮政银行贷款怎么贷
家常豆腐的做法大全
系统字体怎么改
玉溪烟怎么辨别真假
90经典老歌歌曲大全
起名字大全男孩
蔬菜简笔画图片大全
萨顶顶个人资料简介
外号大全女生