问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么深度清理内存
2026-04-23 19:13:47
1、点击打开手机上的设置图标
2、向下滑动找到通用选项点击进入
3、点击iPhone储存空间
4、可以选择启用卸载未使用的app
5、可以根据自己的需要卸载或者删除自己不需要的app
相关推荐
怎么深度清理苹果手机内存
阅读量:195
苹果手机如何清理内存空间
阅读量:132
苹果iphone手机如何深度清理内存
阅读量:36
苹果手机怎样清理内存空间
阅读量:54
苹果手机怎么清理空间
阅读量:105
猜你喜欢
为什么睡不着觉
黔怎么读
牙酸是怎么回事
热水器怎么用
怎么长高
鸡蛋仔的做法
扁桃体肿大怎么办
d的笔顺怎么写
安全期怎么计算
怎么做花卷
猜你喜欢
蠡怎么读
茜怎么读
惠普打印机怎么用
生蚝怎么清洗内脏图解
qq怎么删除好友
早射怎么自我调理
amy怎么读英语
尿酸高怎么办
怎么治灰指甲
为什么不能喝隔夜茶