问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12音量自动变小怎么办
2026-04-23 22:41:19
1、进入手机桌面,打开【设置】应用。
2、进入设置之后,点击声音选项。
3、在声音的选项中找到“用按钮调整”这个键。
4、把【用按钮调整】这个选项关掉即可。
相关推荐
苹果手机13在哪里设置一碰就亮屏
阅读量:99
苹果13双扬声器怎么设置?
阅读量:128
苹果14怎么重启手机
阅读量:80
苹果锁定时来电和通知都将静音如何关闭
阅读量:28
iPhone14如何设置手机能够始终播报来电
阅读量:191
猜你喜欢
美庐奶粉怎么样
花菜怎么做
汽车点烟器怎么用
血压压差大怎么办
来例假肚子疼怎么办
孩子沉迷游戏怎么办
有蛀牙怎么办
嘉实多机油怎么样
手机网速慢怎么办
安卓微信怎么设置主题皮肤
猜你喜欢
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
一直咳嗽是怎么回事
英雄联盟符文怎么搭配
大宝漆怎么样
绿能电动车怎么样
性激素六项怎么检查
皮肤暗黄怎么调理能变白
肥肠怎么洗
唇炎怎么治疗
鸡内金怎么吃