问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎么清除缓存?
2026-04-27 00:18:37
1、打开手机上的【美图秀秀】
2、点击右下角的【我】
3、在个人主页界面点击右上角的设置按钮
4、进入设置界面后点击【清除缓存】
5、然后点击【清除历史缓存】
6、很快这些缓存就被清理完毕了
相关推荐
苹果手机如何清除app缓存数据
阅读量:119
iPhone6怎么清理缓存垃圾教程
阅读量:85
怎样在苹果手机中安装字体
阅读量:112
作业帮怎么清理缓存
阅读量:167
美图秀秀手机版怎么清理缓存
阅读量:77
猜你喜欢
低烧是什么症状和感觉
碧池是什么意思
白带多是什么原因
什么减肥产品最有效
烧碱是什么
休学是什么意思
作灶是什么意思
舌苔发黄是什么原因
tx是什么意思
cat是什么意思
猜你喜欢
sexy是什么意思
后知后觉什么意思
什么是原发性高血压
脆生生的什么
9月6日是什么星座
10月6日是什么星座
反噬是什么意思
劳动者依法享有什么就业的权利
嗤之以鼻是什么意思
什么是思维导图