问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎么关闭自动刷新
2026-05-06 04:04:03
1、点击桌面上的皮皮虾App
2、然后点击关注
3、之后点击我的
4、然后点击设置
5、之后将内容自动刷新的滑动按钮向左滑动
6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了内容自动刷新
相关推荐
皮皮虾怎么关闭通知
阅读量:20
如何关闭皮皮虾的所有通知
阅读量:176
皮皮虾App怎么关闭内容自动刷新
阅读量:77
皮皮虾如何关闭内容自动刷新?
阅读量:62
皮皮虾怎么关闭推送的内容通知?
阅读量:105
猜你喜欢
8月2日是什么日子
开盲盒是什么意思
口臭是什么原因
91年属羊的是什么命
主旨是什么意思
soul什么意思
wing是什么意思
我国的国体是什么
什么是艺术
3月22日是什么星座
猜你喜欢
诙谐是什么意思
决堤是什么意思
73年属什么生肖
什么是计算机病毒
什么是梅毒
麒麟臂是什么意思
miss you是什么意思
香油是什么油
窃窃私语是什么意思
草莓什么季节成熟