问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻app在哪里删除历史频道?
2026-04-22 02:23:23
1、点击打开手机屏幕里的“凤凰新闻”App
2、进入软件的首页面,点击频道功能栏的“+”图标
3、进入频道管理的页面,点击“编辑”按钮
4、进入编辑的界面,点击历史频道左上角的“删除”图标即可
相关推荐
凤凰新闻APP如何删除历史频道?
阅读量:76
凤凰新闻APP怎样删除搜索历史?
阅读量:22
凤凰新闻APP如何快速删除阅读历史?
阅读量:25
凤凰新闻App在哪里更换手机号?
阅读量:129
凤凰新闻app微信在哪里绑定
阅读量:144
猜你喜欢
孕妇用什么牌子的护肤品好
界定是什么意思
背包客是什么意思
派件是什么意思
电容笔有什么用
less是什么意思
失意是什么意思
有什么好看的动画
同心协力的意思
双是什么意思
猜你喜欢
签章是什么意思
什么叫零存整取
cdkey什么意思
广州有什么地方好玩的
弥留之际的意思
己所不欲勿施于人是什么意思
障碍的意思
夹腿是什么意思
顷刻的意思
买断是什么意思