问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么取消订单
2026-04-25 21:05:48
1、
打开订单列表
进入【我的】功能中心,点击“待付款”功能打开订单列表。
2、
进入订单详情页面
点击订单,打开订单详细信息页面。
3、
取消订单
点击订单信息中的“取消订单”按钮即可取消本订单。
相关推荐
建行生活怎样删除未付款订单
阅读量:80
建行生活app怎么删除订单
阅读量:134
建行生活如何删除未付款订单
阅读量:51
建行APP怎么操作才能进行微信绑定
阅读量:191
建行生活如何把银行卡解绑
阅读量:116
猜你喜欢
豆花的做法
嵌怎么读
古老肉的家常做法
炸土豆的做法大全
可乐姜汤的做法
双皮奶的做法
凉拌黄瓜的做法
生育津贴怎么算
鸡肉饺子馅做法大全
霉菌性阴炎怎么彻底好
猜你喜欢
炸肉丸子的家常做法
王者荣耀健康系统怎么解除
靖怎么读
海鱼的做法大全
大白菜炖豆腐的做法
肺部结节是怎么回事
乌冬面的做法大全
糖醋莲藕的做法
魔方怎么还原
糖醋排骨怎么做