问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置智能侧边栏显示最近的应用?
2026-05-09 14:04:48
1、点击手机设置页面上的便捷工具。
2、点击打开智能侧边栏选项。
3、点击打开下方的最近应用的开关就可以了。
相关推荐
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:55
oppo手机怎么取消状态栏图标显示
阅读量:40
oppo手机通知栏通知怎么取消掉
阅读量:183
oppo手机最下面一排图标怎么设置
阅读量:190
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
all怎么读
小猫怎么养
偷东西怎么判刑
建行怎么查开户行
籍贯怎么写
赫怎么读
怎么申请微信公众号
大于号怎么写
麻辣烫怎么做
胎心监护怎么做
猜你喜欢
萝卜干怎么做好吃
打呼噜怎么治
自查报告怎么写
不停打嗝怎么办
星座怎么算
手机黑名单怎么解除
排骨怎么炖
无犯罪证明怎么开
感谢信怎么写
被油烫伤怎么处理