问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置时区
2026-04-21 22:18:58
1、
点击通用
打开苹果手机的设置,点击【通用】选项进入。
2、
点击日期与时间
在通用界面,点击【日期与时间】选项进入。
3、
设置时区
在日期与时间页面,点击【时区】设置即可。
相关推荐
苹果手机信息怎么自动共享
阅读量:160
苹果13手机ID照片如何添加呢?
阅读量:120
iphone12手机怎么在控制中心显示放大器
阅读量:166
苹果x跑马灯怎么弄
阅读量:82
苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消
阅读量:106
猜你喜欢
新三板怎么交易
怎么叠心
文玩核桃怎么玩
工作压力大怎么办
怎么让头发长的快
近视眼怎么自然恢复
爱哭怎么办
空气刘海怎么打理
肛门坠胀是怎么回事
点痣后有红印怎么办
猜你喜欢
拔丝山药怎么做
腹肌怎么练最快
快递丢件怎么赔偿
人是怎么进化来的
怎么删微博
变蛋怎么吃
孙尚香怎么死的
论文结尾怎么写
二年级日记怎么写
会议记录怎么做