问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机sim卡设置在哪里设置
2026-04-25 21:21:53
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“蜂窝网络”页面。
2、打开蜂窝号码页,点开“SIM卡应用程序”界面。
3、在SIM卡应用程序中,即可找到设置功能项。
相关推荐
苹果12手机双卡双待怎么设置
阅读量:25
iPhone13手机不显示双卡如何解决
阅读量:22
苹果12双卡双待怎么用?
阅读量:63
iPhone12如何设置主副卡
阅读量:138
苹果12怎么切换主号副号
阅读量:111
猜你喜欢
干咳是什么症状
1981年属什么生肖
4月29日是什么星座
瑞思拜什么意思
新发展理念是什么
三件套包括什么
空调什么牌子好
蒙古国什么时候从中国分出去的
什么动物冬眠
12月什么星座
猜你喜欢
肝火旺盛有什么症状
勾芡是什么意思
jk是什么风格衣服
地役权是什么意思
4月6日是什么星座
梦到棺材是什么意思
一次元是什么意思
3月27日是什么星座
经常长口腔溃疡是什么原因
white是什么意思