问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么不允许别人查看我的位置信息
2026-04-24 12:33:07
1、打开映客直播,点击右下角我,进入个人主页,然后点击右上角设置图标,如图;
2、点击列表中的隐私,如图所示;
3、最后关闭位置信息按钮,即可不允许别人查看我的位置信息啦!
相关推荐
如何用手机直播
阅读量:126
易货联盟怎么发布交易
阅读量:61
水果坚果谷物酸奶
阅读量:108
中山设计教你如何用PS软件制作翡翠?
阅读量:110
图片中文字区域调整方法 图文识别方法
阅读量:193
猜你喜欢
籍贯怎么写
掉头发厉害怎么办
大骨头怎么做好吃
借钱不还怎么办
脖子上长小肉粒怎么办
微信号怎么申请
珍珠奶茶怎么做
怎么看银行卡余额
长发怎么扎简单好看
闫芳最后怎么处理的
猜你喜欢
土豆怎么做好吃
北京汽车怎么样
懵懂怎么读
星空怎么画
依视路镜片怎么样
travel怎么读
牙齿松动怎么办
银耳汤怎么做
怎么办信用卡
皮肤过敏红痒怎么办