问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何切换MIUI的输入法?
2026-05-02 12:00:18
1、打开手机【设置】,点击【更多设置】。
2、在【更多设置】中,点击【语言与输入法】。
3、此时,点击【当前输入法】,弹出输入法列表,选择需要更换的输入发,完成。
如下图所示。
相关推荐
小米浏览器热榜怎么关闭
阅读量:20
小米12手机智能助理怎么关闭
阅读量:68
小米手机如何进行全面屏键盘优化?
阅读量:37
小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
阅读量:51
小米手机如何改变顶部状态栏
阅读量:195
猜你喜欢
炒豆角的家常做法
南京有什么好吃的
网上机票怎么取
酸甜萝卜的腌制方法
怎么腌萝卜干
铁皮石斛种植方法
怎么填志愿
昙花的养殖方法
慢性荨麻疹怎么治
宝贝英文怎么说
猜你喜欢
酒酿蛋怎么吃丰胸
周记大全
鱿鱼丝怎么做好吃
生姜的种植方法
学习五笔的最快方法
天然气灶打不着火原因和处理方法
鸡眼的治疗方法
红豆杉的养殖方法和注意事项
蒸肉的家常做法
偏旁部首大全及名称